Санкт-Петербург стал обладателем престижной премии в области туризма World Travel Awards

В номинации «Лучшее европейское городское направление-2017» престижной премии в области туризма World Travel Awards победил Санкт-Петербург. Северная столица становится обладателем данной премии третий год подряд. Ранее город побеждал в номинациях «Лидирующее культурно-туристическое направление мира-2016» и «Лучшее туристическое направление Европы-2015».

«Это задает нам определенный темп, потому что все европейские города активно развиваются в сфере туризма. Теперь в числе наших задач — развитие аэропорта и продвижение себя на международной арене», — сообщил журналистам председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Он отметил, что в церемонии приняли участие представители 100 городов, почти половина из них представляла Европу. В северную столицу также прибыли представители Нью-Йорка и Дубаи.

Среди прочих номинантов были заявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж и Рим. Санкт-Петербург получил право проведения церемонии как город, ставший обладателем двух премий World Travel Awards: премии мира в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016» и премии Европы как лучшее туристическое направление Европы 2015.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается престижной наградой в области туризма — своего рода «туристическим Оскаром».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.