Товарооборот между Россией и Японией за полгода достиг 8,4 миллиарда долларов

Фото: ShutterStock

Россия стремится развивать сотрудничество с Японией, товарооборот двух стран за полгода достиг 8,4 миллиарда долларов, заявил в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на форуме «Наука и технологии в обществе» в японском городе Киото.

«Россия старается развивать наше сотрудничество. В этом плане нельзя не переоценить план экономического сотрудничества, предложенный премьер-министром Синдзо Абэ», — сказал Дворкович.

По словам Дворковича, товарооборот России и Японии достиг уровня $8,4 млрд за последние полгода.«Результаты за полгода показывают, что товарооборот между Японией и Россией увеличился на 15% и достиг $8,4 млрд», — рассказал он.

Синдзо Абэ во время выступления на пленарной сессии ВЭФ 7 сентября призвал Владимира Путина заключить мирный договор между двумя странами, который так и не был подписан по итогам Второй мировой войны. Он назвал отсутствие мирного договора «ненормальным». В то же время он подчеркнул, что в последние несколько лет в российско-японских отношениях произошли серьезные сдвиги.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.