Американские любители автомобилей опробовали «советский джип» — легендарный внедорожник УАЗ-469

Американские любители автомобилей опробовали «советский джип» — легендарный внедорожник УАЗ-469 в его классической версии с 2,5-литровым мотором мощностью в 75 л.с., жесткими сиденьями и тентовой крыше. Российский блогер Павел Суслов сделал видео с реакцией американских фанатов техники на суровый советский джип.

Первое, что поразило американцев — абсолютный аскетизм во внутренней отделке машины — ни мягких сидений, ни кондиционера, кругом жесткие металлические детали, а педаль сцепления, как отметил неслабый с виду американец — «тяжелое».

«Сиденья напоминают мне школьный автобус, на котором я ездил в школе. Сидишь на нем сзади, и подлетаешь к потолку на каждой кочке!», — добавил Пол Хьюстон.

Кроме того, у американцев возник ряд сложностей с советской машиной. Одному из них очень не нравился ручной тормоз, а другому — тугое рулевое управление и трансмиссия.

«Я как будто в танке! Эта штука сумасшедшая. Чтобы ехать, нужно по-настоящему прикладывать усилия!», — рассказал Пол Хьюстон, который не сразу нашел общий язык с коробкой передач.

В целом же автомобиль произвел положительное впечатление. Поездка сопровождалась репликами: «Мощный монстр!», «Мне реально нравится эта машина, я никогда ничего похожего не водил».

Оба молодых человека согласились, что хоть УАЗ-469 по дизайну и напоминает американский джип времен Второй мировой войны, его характер ближе к танку, которым может управлять только сильный в физическом плане человек.

Стоит отметить, что жители Лос-Анджелеса не стали преодолевать настоящее внедорожье на УАЗ-469, весь тест-драйв был ограничен поездкой по улицам города.

Напомним, что серийное производство российской легенды началось в Ульяновске в декабре 1972 года с выпуска первой версии внедорожника УАЗ-469. В 1985 году модель сменила название на УАЗ-3151. Затем в 2013 году стартовало производство современной модификации внедорожника УАЗ «Хантер».

Всего с момента запуска серийного производства автомобиля было реализовано около 2 млн машин данной модели (как в России, так и зарубежных странах).


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.