Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД. По его словам, хорда станет полноценной магистралью в 2018 году.

«Мы продолжаем активное строительство Северо-Восточной хорды, которая соединит платную дорогу на Санкт-Петербург и Выхино. Так или иначе, этот проект с положительной точки зрения затронет около 5 миллионов москвичей. Недавно мы сдали объекты на шоссе Энтузиастов. Сейчас активно продвигаемся от шоссе Энтузиастов до МКАДа», — сказал Собянин.

Работы по строительству этого участка начались в феврале 2016 года, сообщил мэру управляющий партнер компании «МД Групп» Дмитрий Давыдов. По его словам, на данный момент их 12 километров объекта эстакада готова на 75%, дорога – на 35-40%. Все работы укладываются в график и будут завершены в конце августа 2018 года.

В 2011 году власти Москвы приняли решение отказаться от строительства четвертого транспортного кольца и построить вместо этого три хорды — Северо-Западную, Северо-Восточную и Южную. Северо-Восточная хорда соединит по периферии юго- восток и север Москвы, самые густонаселенные районы. Ее начали строить как продолжение единственного уже возведенного участка Четвертого транспортного кольца, длина хорды — 29 км.

Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Хорда пройдет от платной дороги Москва — Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Малого кольца Московской железной дороги до новой развязки на МКАДе на пересечении с магистралью Вешняки — Люберцы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.