Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста ВВП России на текущий год до 2%

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста ВВПРоссии на текущий год до 2%. В июне прогноз роста ВВП был равен 1,6%. Улучшение прогноза связано с более интенсивным ростом потребительских расходов в России, чем это ожидалось ранее. Об этом сообщается в обзоре агентства, опубликованном в понедельник, 2 октября..

«Экономический рост во втором квартале 2017 года ускорился до 2,5% в годовом выражении по сравнению с 0,5% в первом квартале, благодаря частному потреблению и инвестициям», — говорится в докладе Fitch.

В следующем году, по мнению аналитиков агентства, темпы роста ВВП России достигнут 2,2%, а в 2019 году — 2%.

«Мы прогнозируем, что рост в среднем составит более 2% в 2018-2019 годах в связи с уменьшением неопределенности, смягчением денежно-кредитной политики, стабильностью рубля и прогнозом по ценам на нефть»,- отмечается в сообщении агентства.

Инфляция в нынешнем году должна не превысить 4%, а в 2018-2019 годах составит 4,5%. Fitch прогнозирует и смягчение монетарной политики. Процентная ставка Центробанка, по прогнозу Fitch, по итогам 2017 года составит 8%, по итогам 2018 года — 7,5%, а по итогам 2019 года — 7%.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.