Минкомсвязи РФ сообщило о масштабном обновлении мобильного приложения «Госуслуги»

Минкомсвязи РФ сообщило о масштабном обновлении мобильного приложения «Госуслуги», работающего на операционной системе Androi d. В ходе обновления была изменена стартовая страница приложения, настройка ленты уведомлений и каталог услуг. Также после обновления приложение начнет самостоятельно подстраиваться под пользователя.

— На главной странице теперь отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате, — отмечается в сообщении Министерства связи РФ.

На основной странице приложения отображается ход оказания госуслуг, напоминания о записи в госорганы или ко врачу, а также информация об оплате госпошлины со скидкой 30%. Каталог услуг зависит от местоположение пользователя, в нем отображаются только те услуги, которые доступны в конкретном регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта. Новая версия доступна на m.gosuslugi.ru.

Согласно Указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года, не менее 70% граждан должны пользоваться госуслугами в электронном виде к 2018 году. При разработке новой версии учитывался опыт пользователей, отметил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.