Рамзан Кадыров вступился за депутата Госдумы Наталью Поклонскую

Главы Чечни Рамзан Кадыров вступился за депутата Госдумы Наталью Поклонскую, чье имя связано со скандалом вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

«Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

По словам главы Чечни, у депутата есть право высказываться против фильма «Матильда», и он поддерживает ее позицию.

«Поклонская представляет в Госдуме интересы населения России. Петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей, и хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не все равно на историю своей страны. В своей борьбе она руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота — Родину», — заключил Кадыров.

Он подчеркнул, что петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей. По его словам, Поклонская защищает интересы тех, кому небезразлична история своей страны. Она «руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота – Родину».

 «Времена меняются, взгляды людей меняются, но Родина одна. Царя и его семью расстреляли, потом канонизировали, правда, сначала за рубежом, а уже потом в России. Преступно предавать свою страну во имя чьих-то взглядов. И благодаря таким людям, как Наталья Поклонская, мы сохраняем свое Отечество», — написал Кадыров.

Ранее глава Чечни просил Минкультуры не показывать «Матильду» в его регионе, а после того как министерство выдало фильму прокатное удостоверение, заявил, что не будет запрещать картину, поскольку жители республики сами не станут тратить на нее время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.