В программу реновации дополнительно включат 37 домов

В программу реновации дополнительно включат 37 домов, в том числе 11 в Центральном административном округе. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин на заседании президиума мэрии.

По словам Левкина, жильцы этих домов провели общие собрания до 1 июля, но к утверждению программы их протоколы не успели проверить. При этом четыре дома, включенные в программу реновации, «решили выйти».

Чиновник уточнил, что из программы реновации исключены четыре дома по адресам: проспект Буденного, дом 28, корпус 1, улица Циолковского, дом 5, Лодочная улица, дом 27, строение 1, Ставропольская улица, дом 15.

По количеству домов, включенных дополнительно в программу реновации, по информации главы департамента, лидирует Центральный административный округ — 11 домов. Восемь домов дополнительно включены в программу в Новой Москве, семь — в Восточном административном округе.

Программа реновации жилого фонда Москвы принята 1 августа 2017 года, в нее первоначально вошли 5144 дома общей площадью около 16 млн кв. метров. В них расположено более 350 тыс. квартир и проживают порядка 1 млн человек.

Программа рассчитана до 2032 года.

Власти столицы 26 сентября определили первые 210 стартовых площадок для программы реновации.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.