Пять человек погибли при крушении самолета близ Алма-Аты

Два медицинских работника и три члена экипажа находились в самолете, потерпевшем во вторник крушение близ Алма-Аты. Об этом сообщила пресс- служба Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана.

«3 октября 2017 года через 12 минут после взлета исчез с радаров самолет малой авиации Ан-28 авиакомпании East Wing, выполнявший полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы-Шымкент. На борту, кроме экипажа, было два медицинских работника. Всего на борту с экипажем было пять человек», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, командир воздушного судна был гражданином Киргизии, второй пилот — гражданином Казахстана.

Ранее комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию республики сообщил, что воздушное судно Ан-28 авиакомпании East Wing, выполнявшее санитарный рейс по маршруту Алма-Ата — Шымкент с пятью людьми на борту, в 18:47 (15:47 мск) пропало с локатора на удалении 28 километров от Алма-Аты.

«Предварительно на борту самолёта находились пять человек, которые погибли», — сообщил Иманкулов. Он также рассказал, что подразделения уже прибыли на место. В данный момент, по его словам, производится тушение самолёта.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.