Мужчина,расстрелявший толпу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, собирал свой арсенал оружия более 20 лет

Гражданин США Стивен Пэддок, расстрелявший толпу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, собирал свой арсенал оружия более 20 лет.

По данным источников в правоохранительных органах, в номере гостиницы, из окна которой вел стрельбу Пэддок, и в его доме было обнаружено в общей сложности 42 единицы огнестрельного оружия, патроны и взрывчатка.

Отмечается, что все оружие было приобретено легально.

При этом на 12 единиц оружия, которые были найдены в номере отеля, были установлены специальные устройства (bump-stock devices), которые увеличивали их скорострельность до уровня автомата. Такие устройства в США разрешены, хотя сами автоматы по большей части запрещены.

Винтовки, дробовики и пистолеты Пэддок купил в четырех штатах — Неваде, Юте, Калифорнии и Техасе.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов рассказали, что стрелок вел огонь по толпе 9–11 минут, до того момента как покончил с собой. Он установил камеры внутри и снаружи своего номера, чтобы заметить приближение полиции. Позднее была опубликована фотография тела Пэддока.

В понедельник, 2 октября, Стивен Пэддок расстрелял 58 человек на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе, ранения получили 515. На фестивале присутствовали около 20 тыс. зрителей. Пэддок вел огонь с 32-го этажа гостиницы Mandalay Bay. Полиция вычислила стрелка и попыталась взять его штурмом, но к моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов он был мертв.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.