Доверчивому жителю Обнинска цигане-мошенники продали «биткоины» прямо на улице

Доверчивый житель Обнинска стал жертвой мошенников. Они продали мужчине две монеты за тысячу рублей.

Об этом жена наивного обнинца написала в социальной сети «ВКонтакте». Она сообщила, что «интеллигентного вида цыгане» пристали к ее супругу у магазина. Они заявили, что криптовалюта постоянно растет на рынке, и уже в ноябре на их продаже можно будет заработать несколько тысяч. В итоге мужчина «купил две штуки на тысячу рублей».

Под видом криптовалюты мошенники умудрились продать доверчивому жителю Обнинска за 1 тысячу рублей две сувенирные монеты, убедив его в том, что это и есть «биткоины».

Продавец уверял покупателя, что они постоянно дорожают, и в ноябре на их курсе можно будет заработать несколько тысяч рублей.

«Муж купил 2 штуки на 1000 рублей. Пришел домой. Оказалось, что подделка и продать их невозможно», — пожаловалась жена пострадавшего в соцсети.

Биткоин не имеет физического воплощения, а представляет собой 16-значный код в системе блокчейн. На сегодняшний день стоимость одного биткоина составляет более 250 тысяч рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.