Петербургский Президентский физико-математический лицей занял первое место в топ- 500 лучших школ России

Первое место в топ-500 лучших школ России в третий раз подряд занял петербургский Президентский физико-математический лицей №239. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, передает корреспондент РБК.

На втором месте этого списка, по ее данным, оказался Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске. Свои позиции это учебное заведение сохраняет с 2014 года. На третье место рейтинга лучших школ России тем временем вышла средняя общеобразовательная школа №179 при Московском институте открытого образования (в 2016 году это место занимала столичная школа № 1329, а в 2014–2015 годах — Центр образования №57 из Москвы).

Четвертое и пятое места заняли также школы из Москвы — лицей №1535 и лицей НИУ «Высшая школа экономики» соответственно.

«Рейтинг публикуется пятый раз. Чем замечателен этот рейтинг? Он базируется исключительно на объективных результатах, здесь нет субъективных экспертных оценок», — сказала Голодец.

Она уточнила, что важными критериями для составления рейтинга являются количество победителей всероссийских и международных школьных олимпиад, результаты школьников по итогам аттестации в 9-м классе.

Также дополнительные баллы получают школы, которые принимают всех детей, а не только на конкурсной основе, и которые принимают детей с 1 класса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.