Фото заброшенной могилы предпринимателя Бориса Березовского повергло в шок пользователей соцсети

Фотография заброшенной и заросшей бурьяном могилы с крестом появилась в Сети. Опубликовавший ее главный редактор «Эха Москвы» сообщил пользователям, что это место упокоения опального российского предпринимателя Бориса Березовского.

Березовского похоронили на кладбище «Бруквуд» в пригороде Лондона. Сейчас место погребения представляет собой заросший сорняками холмик с крестом. «Так выглядит могила Бориса Березовского через четыре года после его гибели», – подписал опубликованное фото Алексей Венедиктов.

Православный крест на могиле заставил некоторых пользователей усомниться в том, что это действительно место упокоения миллиардера. Однако вскоре ситуация прояснилась: вспомнили интервью, в котором Березовский рассказывал о своем крещении в 1994 году.

Бизнесмен утверждал при этом, что крестился в РПЦ за два месяца до покушения на него — в далеком 1994 году. Кроме того, есть свидетельства, что сам Борис Абрамович хотел быть похороненным у церкви, где принял крещение — в подмосковной Тарасовке.

Четыре года назад Березовского нашли мертвым в ванне собственного дома. Выяснилось, что после себя он оставил налоговую задолженность перед властями — более 40 миллионов фунтов стерлингов. Его имущества оказалось недостаточно, чтобы покрыть долги.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.