В Битцевском парке было найдено тело женщины с ножевыми ранениями

4 октября в Битцевском парке было найдено тело женщины с ножевыми ранениями, сообщают представители правоохранительных органов столицы.

Страшные останки нашли на юго-западе Москвы по тому же адресу, где ранее обнаружили две отрезанные человеческие ноги. По данным СК, погибшую нашли на территории Битцевского парка.

Ранее сообщалось, что прохожие обнаружили за местным супермаркетом две отрезанные человеческие ноги, завернутые в полиэтиленовые пакеты.

Официально старший помощник ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова подтвердила факт обнаружения человеческих останков, отметив, что следователи начали проверку.

«Сегодня около 6.35 в лесном массиве по адресу улица Миклухо-Маклая, дом 65, нашли тело женщины с ножевыми ранениями», — пояснил представитель столичной полиции.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах рассказал «Ленте.ру», что говорить о появлении нового маньяка в Битцевском парке преждевременно.

«Даже если выяснится, что фрагменты мужского тела принадлежат одному и тому же человеку и он связан с женщиной, то характер преступления больше похож на обычную бытовуху в ходе совместного распития спиртного. По результатам осмотра мест происшествий говорить о том, что преступление совершил серийный убийца, оснований нет», — отметил он.

Собеседник редакции добавил, что в Битцевском парке, как и в любом другом крупном лесопарке Москвы, тела находят регулярно: во-первых, здесь чаще всего распивают спиртное на открытом воздухе, и в ходе этих застолий совершаются убийства, а во-вторых, тела привозят туда с расчетом, что среди деревьев найти их будет сложнее.

С 1992 по 2006 год в Битцевском парке совершал убийства Александр Пичушкин, получивший прозвище Битцевский маньяк. Среди его жертв — 46 мужчин и 3 женщины. В настоящее время серийный убийца отбывает пожизненное наказание в колонии «Полярная сова».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.