В Москве задержали студента из Белоруссии, подозреваемого в убийстве 12 фазанов в Парке Горького

Фото: ShutterStock

После убийства 12 фазанов в столичном парке Горького возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Об этом  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В Москве отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ. Задержан 21-летнего приезжий по подозрению в жестоком обращении с животными», — сказала Ирина Волк.

В отношении задержанного заведено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Источник уточнил, что задержанный уже имеет судимость за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

Позже на сайте МВД появилось сообщение о задержании 21-летнего приезжего по подозрению в жестоком обращении с животными. По словам представителя МВД Ирины Волк, в «отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Информацию об убийстве фазанов подтвердили в пресс-службе Парка Горького. Представитель парка уточнил, что вечером 30 сентября молодой человек пробрался в вольер с фазанами на улице Косыгина и убил 12 птиц.

«Охрана парка оперативно задержала молодого человека, после чего он был передан сотрудникам полиции», — пояснили в пресс-службе парка.

Представители парка оценивают ущерб в 93 тыс. руб. Сейчас решается, будут ли закуплены новые птицы или их разведут самостоятельно. В парке также усилили охрану входа в вольер.

Всего в Парке Горького обитают три вида фазанов. «Два фазанария расположены в Нескучном саду и еще один — в центральной части парка, напротив Голицинского пруда», — уточняется на сайте парка.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.