Полиция предъявила обвинение в хулиганстве бывшему сенатору Умару Джабраилову

Полиция предъявила обвинение в хулиганстве бывшему сенатору Умару Джабраилову в связи со стрельбой в московском отеле Four Seasons («Четыре сезона»), сообщил  информированный источник.

«Джабраилову предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 УК ПФ — «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Он свою вину признал», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, в настоящее время в отношении Джабраилова, имеющего две контузии, проходит психолого-психиатрическая экспертиза, призванная определить его вменяемость.

«После получения результатов экспертизы, ему будет предъявлено окончательное обвинение и начата процедура ознакомления с материалами дела», — сказал собеседник агентства.

Как пояснил агентству другой источник, в ближайшее время Джабраилова снова ждет допрос, в ходе которого ему могут предъявить окончательное обвинение перед завершением следственных действий. По информации собеседника, расследование уголовного дела в отношении бизнесмена может быть завершено до ноября.

Адвокат Джабраилова Дмитрий Карабанов комментировать данную информацию отказался.

Сообщение о стрельбе в гостинице поступило в полицию вечером 29 августа. Прибывшие на место стражи порядка задержали одного из постояльцев — Джабраилова. Отмечалось, что у него был при себе наградной пистолет. В ходе произошедшего никто не пострадал. Позже бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.