Корреспондент НТВ Вячеслав Немышев был задержан в Киеве во время записи репортажа

Корреспондент НТВ Вячеслав Немышев был задержан в Киеве во время записи репортажа, сообщается на сайте телеканала.

«Корреспондент записывал на улице стендап (фрагмент репортажа, когда автор присутствует в кадре — ред.), во время которого разрезал столовым ножом знаменитый «Киевский» торт. В этот момент его блокировал неизвестный, который добился от местной полиции задержания сотрудника НТВ», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению телеканала, позже выяснилось, что инициатор задержания может быть причастен к украинским националистическим организациям: такой вывод можно сделать, изучив его страницу в Facebook.

30 августа сотрудники СБУ задержали журналистку «Первого канала» Анну Курбатову возле ее дома в Киеве. Женщину посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже стало известно, что журналистку вышлют из страны. По словам Курбатовой, ее выслали из-за угрозы «национальной безопасности Украины и ее суверенитету». Журналистку внесли в базу данных сайта «Миротворец» 26 августа по обвинению в антиукраинской пропаганде и манипулировании общественно значимой информацией. Она вернулась в Москву 31 августа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.