Исторический визит короля Саудовской Аравии в Москву начался с небольшого казуса

Исторический визит короля Саудовской Аравии в Москву начался с небольшого казуса. Когда Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд в аэропорту Внуково-2 начал спускаться по трапу-эскалатору, тот неожиданно вышел из строя. Несколько секунд монарх провел в ожидании, а затем спустился на землю по ступенькам.

Напомним, короля в аэропорту встречал почетный караул Преображенского полка и оркестр. В составе дипломатической делегации был спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Как видно на кадрах, саудовский король начал спускаться по эскалатору и, когда он проехал некоторую часть пути, трап внезапно заклинило. Немного подождав, монарх решил пройти вниз пешком.

Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд впервые посещает Россию в должности короля Саудовской Аравии. В аэропорту монарха встретил почетный караул Преображенского полка и оркестр, а также российская делегация, в которую вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, замглавы МИД Михаил Богданов и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Как ожидается, Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд пробудет в Москве до 7 октября.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.