В Ставрополе прошла конференция на тему депрессивных расстройств

Фото: ShutterStock

В Ставрополе завершилась научно-практическая конференция касательно депрессивных расстройств. В мероприятии приняло участие свыше 200 специалистов из различных городов России. Были проведены тренинги и доклады на множество различных тем, связанных с депрессией.

10-11 октября в Ставрополе прошла научно-практическая конференция «Депрессивные нарушения у лиц трудоспособного возраста», которая решала вопросы введения новых способов предотвращения депрессии. Приурочено событие было к Дню психического здоровья. На мероприятии присутствовали лучшие специалисты и психологи из различных городов России: Моксвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других.

В первый день были высказаны теории касательно возрастных кризисов и всевозможных депрессивных отклонений. Также, обсуждались скрытые формы угнетенных состояний и способы преодоления ощущения хандры.

«Депрессия во всем мире выходит на первое место среди причин нетрудоспособности», — заявил в вступительном слове главный врач СККСПБ №1 Олег Боев.

Следующий день был посвящен различным семинарам, лекциям и тренингам для сотрудников общеобразовательных учреждений города. На них рассказывалось, как правильно бороться бороться с так называемым «синдромом профессионального выгорания», придерживаться норм труда, анализировать детские чувства и достигать взаимопонимания с детьми.

В конференции участвовало свыше двухста специалистов, проходила она в краевой психиатрической клинике №1.

Прозвучали доклады различной тематики: возрастные кризисы, использование методики «Птица» для диагностики, сексуальные расстройства, взаимосвязь тревоги и депрессии и другие.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.