Обновления Windows 10 привело к бесконечному синему экрану

Новое обновление ОС Windows под номером KB4041676 привело к появлению цикличного экрана смерти. На данный момент компания Microsoft уже исправила проблему и пояснила ситуацию.

Совсем недавно вышло очередное обновление для операционной системы Windows 10 KB4041676, которое должно было решить 62 уязвимости системы. Однако, оно привело к появлению BSoD – так называемому «экрану смерти».

Сразу после выхода обновления пользователи по всему миру стали возмущаться по поводу частых перезагрузок и постоянного появления синего экрана. По сути, устройства просто уходили в беспрерывный цикл перезагрузки. На многих компьютерах апдейт был установлен автоматически в рамках автообновления.

Компания Microsoft официально заявила, что проблема уже исправлена. Также, было отмечено, что она не касалась тех пользователей, которые обновлялись через встроенный Центр обновления Windows, и в целом относилась лишь к корпоративным клиентам.

В июне этого года была выпущена тестовая сборка операционной системы с номером 16212. Она предназначалась для участников программы Windows Insider. Однако, она потерпела крах в использовании на мобильных устройствах. Было заявлено, что данная сборка не предназначалась для пользователей и вовсе была обнародована по ошибке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.