У РФ появился свой конкурентный аналог популярного сайта Алиекспресс

Mail.ru Group сообщила о начала работы отечественного аналога сайта AliExpress из КНР – Pandao, где клиентам предлагается на выбор Китайская продукция. Для этого создано приложение для смартфонов для iOS и Android, где платить за покупки можно как с помощью банковских карт так с помощью электронных платежных систем, Apple Pay и Android Pay. С помощью программы можно отслеживать посылку, которая будет доставлена «Почтой России» в течение от пятнадцати до сорока пяти.

Сотрудниками Pandao стали поставщики из Поднебесной TomTop, Chinabrends и Elenxs. Покупки в сети заняли важное место в жизни граждан РФ. В прошлом году объемы продаж составили девятьсот двадцать миллиардов рублей. В текущем году возможно увеличение до одного триллиона рублей. По понятным причинам, что российский сайт захотел получить себе часть этого бизнеса.

При этом, чтобы стать важным конкурентом Aliexpress, Pandao, понадобится не один год. Aliexpress сегодня — один из наиболее больших интернет-площадок в мире. Он очень популярен и в РФ. Возникновение нового игрока на рынке товаров в России — плюс для всех. Это станет толчком для развития на рынке здоровой конкуренции. Продавцам из КНР будет выгодно иметь очередной рынок сбыта. Будет возможность выбора для себя лучших условий. У клиентов расширится выбор товаров и магазинов. У кэшбэк-сервисов и CPA-платформ будет один партнер. Среди наиболее популярных интернет-магазинов эксперты называют AliExpress. Второе место отводится JD.com.

В конце лета появилась информация, что спиннер стал одним из наиболее популярных товаров на AliExpress. Самые большие заказы поступали от клиентов с Дальнего Востока. Вместе со спиннерами интерес у покупателей вызывали приборы производителей из Китая. До этого отечественные онлайн-продавцы «АКИТ» предложили введение налога для зарубежных конкурентов – к примеру, eBay, Amazon и Aliexpress. Советник Российского президента по интернету сообщил, что РФ является исключением среди государств, где уже налажен контроль за онлайн-торговлей.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.