Меньше суток понадобилось хакерам для взлома DRM-защиты Middle-earth: Shadow of War

На следующий день после релиза, игра Middle-earth: Shadow of War была взломана. Судя по всему, для системы защиты Denuvo пришло время заката. Некоторые компании уже начинают от нее отказываться.

10 октября был релиз игры Middle-earth: Shadow of War, а уже на следующий день хакеры взломали DRM-защиту. Таким образом, пиратская версия ролевого боевика появилась в свободном доступе в сети Интернет.
Если сравнить этот случай со взломом других известных игр, на обход защиты Resident Evil 7 ушло около недели, а Mass Effect: Andromeda – 10 дней.

Ответственность за взлом приложения взяла на себя группа SteamPunks. Эта игра использовала Denuvo 4.6 – последнюю версию системы. Недавние релизы других игр с этой же системой защиты были взломаны еще быстрее – непосредственно в день релиза.

Разработчики различных компьютерных игр не раз поясняли, что основная цель такой защиты – избежать взлома приложения первые месяцы после выхода. Теперь становится ясно, что система Denuvo не способна даже на это. Если разработчики Denuvo Software Solutions не займутся модернизацией своих технологий защиты, их продукт может кануть в лету.

Например, всемирно известная компания Bethesda уже отказалась от данной системы защиты в своей новой игре The Evil Within 2 в пользу стандартной защиты сервиса Steam.

Интересный факт: в 2016 году китайские хакеры предположили, что к 2018 году методы защиты продвинутся настолько, что станет практически невозможно что-либо взломать. Судя по всему, их прогнозы были ошибочными.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.