Предполагается исчезновение технологии Touch ID из iPhone

В 2018 году смартфоны Apple перестанут поддерживать Touch ID. На его место придет другая технология – Face ID, активирующая iPhone тогда, когда на него смотрит владелец.

По мнению аналитиков, следующее поколение смартфонов Apple может лишиться Touch ID – идентификации по отпечаткам пальцев. Так, предполагается, что во всех моделях 2018 года будет использоваться Face ID. Эта технология распознавания лица уже была представлена в юбилейном iPhone X.

На данный момент распознавания лиц является преимуществом Apple перед устройствами с ОС Android. Уровень реализации крайне высок, а камера TrueDepth позволяет точно определить лицо пользователя.

На данный момент у Android-смартфонов нет таких возможностей, и, чтобы реализовать подобные задумки, могут понадобится годы. Подобное преимущество айфонов может значительно повлиять на объемы продаж и зародить новое поколение телефонов.

Еще один прогноз на 2018 год – дизайн в стиле iPhone 8 уступит место безрамочным моделям, подобным флагманской версии.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.