Испанскими учеными найден эффективный метод борьбы с лишним весом

Испанские учены из Национального центра исследований сердечно-сосудистых заболеваний Карла III провели анализ жировой ткани людей, имеющих излишний вес. Таким образом было обнаружено то вещество, которое поможет в борьбе с ожирением.

На сегодняшний день ожирение является одной из главных проблем человечества. Свыше 2,2 миллиардов человек подвержены появлению излишнего веса.

Испанские учены проанализировали строение жировой ткани тех людей, которые страдают ожирением. Было обнаружено крайне высокое содержание белка МКК6, из-за которого белый жир не конвертируется в бурый.
Бурая жировая ткань легко и быстро сгорает, а вот белая – напротив, способствует аккумулированию лишних калорий и ожирению.

Таким образом, было выяснено, что ингибиторы протеинкиназы способны помочь в борьбе с этим недугом и способны вернуть вес в норму. Его планируется взять за основу препаратов, борющихся с ожирением.

А вот ученые штата Аризона уверены что, если в кофе добавлять немного растительного или животного жира, можно ускорить процесс обмена веществ.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.