Фильм Андрея Звягинцева получил награду на международном фестивале

Главную награду международного кинофестиваля  в Лондоне получила российская кинолента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Эту информацию сообщили на сайте фестиваля. Раннее лента уже была отмечена наградами и сейчас выдвинута на получение премии «Оскар» от России.

Прокат киноленты «Нелюбовь» состоялся летом этого года. Главные роли исполнили: Марьяна Спивак, Алексей Розин и другие. Сценаристы — Олег Негин и Андрей Звягинцев.

Лента о современной московской семье, переживающей очень  тяжелый развод, чей сын пропал. Совместная работа российских, французских, германских и бельгийских  специалистов. Фильм  вышел в прокат с рейтингом  18 + так как в нем есть ненормативная лексика. Лента уже получала множество российских и зарубежных наград, самая весомая из которых, приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля.

В сентябре «Нелюбовь» выдвинули от России на соискание американской премии «Оскар». Заявка фильма на участие в борьбе за престижную кинонаграду была принята Американской академией кинематографических искусств и наук.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.