Владимир Путин открыл в Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который стал самым массовым и масштабным за всю историю данного мероприятия. Свое участие в фестивале подтвердили 30 тысяч молодых людей из 180 стран.

Президент Российской федерации Владимир Путин присутствовал на открытии фестиваля и обратился к участникам с приветственной речью. Также президент обратился к истории и напомнил, что первый фестиваль молодежи прошел ровно 70 лет назад в Праге.

«Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, ее искренность, доброта, способная растопить лед недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов. И вашим тогдашним ровесникам очень многое удалось», — обратился Путин к присутствующим в зале.

«Они доказали, что барьеры бессильны перед подлинной дружбой, а теплота человеческого общения не зависит от политических, национальных, религиозных, культурных и всяких других различий», — добавил глава государства.

Владимир Путин заявляет, что Россия гордится своим почетным правом уже в третий раз принимать у себя гостей фестиваля. В этом году участники получили возможность в полной мере прочувствовать гостеприимство популярного российского города Сочи.

Стоит напомнить, что самым длительным стал первый молодежный фестиваль, который прошел в Праге в 1947 году и длился почти полтора месяца. А вот фестиваль, прошедший в Москве в 1957 году стал самым массовым и посещаемым за всю историю проведения. Второй раз Москва принимала гостей фестиваля в 1985 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.