В Сбербанке объявили о снижении ставок по потребительским кредитам

В Сбербанке объявили о снижении процентных ставок по потребительским кредитам и упрощении процедуры их получения населением. Были снижены проценты на получение потребительского кредита без обеспечения на 1%. А на кредитные средства для рефинансирования кредитов проценты уменьшились от 0,4 до 1,4 п.п.

В российском Сбербанке пересмотрели условия получения кредитов на потребительские цели. Теперь взять средства в банке стало гораздо легче. Кроме того, была пересмотрена величина выплачиваемых процентов за использование кредитных средств. Так, по продукту банка «Потребительский кредит без обеспечения» проценты снизили на 1п.п., а по «Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов» в зависимости от разных условий с этого дня можно будет платить меньше от 0,4% до 1,4%.

По продуктам финансового учреждения «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» и «Потребительский кредит без обеспечения» минимальные выплачиваемые проценты стали одинаковыми и равны 12,9%. Кроме того, они больше не будет зависеть от срока, на который выдается кредит. Для «Потребительского кредита на рефинансирование кредитов» величину процентов зафиксировали на отметке в 13,5% и отвязали от срока кредитования.

Решение об изменении условий кредитования в банке было принято на основе анализа данных за период с начала августа по середину октября. В этот период в Сбербанке проводилась ценовая акция, во время которой было выдано на 15% средств больше, чем в предыдущем месяце. Показатели этого периода стали рекордными за последние три года.

Снижение ставок по потребительским кредитам в Сбербанке проводится второй раз за год. Ранее проценты понижали в начале мая этого года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.