В Австрии победу на досрочных выборах в парламент одержала партия Себастьяна Курца

По результатам досрочных выборов в парламент в Австрии лидерство за Австрийской народной партией во главе с тридцатиоднолетним Себастьяном Курцем. Второе место за право-националистической Австрийской партией свободы. В тройке лидеров также и социал-демократы. По предварительной информации, АНП набирает тридцать один процент голосов.

За ней идет ультраправая Австрийская партия свободы (АПС), у которой двадцать семь процентов. Третье за социал-демократами, которые смогли заручиться поддержкой двадцати шести процентов избирателей. Курц уже сообщил о победе своей партии, и уточнил, что получил поздравления от канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Он уточнил, что немало людей возложили немалые надежды на его партию и теперь время начать обновленный политический стиль.

Наблюдатели указали, что при текущем раскладе Австрийским канцлером будет Курц, который будет наиболее молодым в истории государства премьер-министром. Но для большинства в парламенте ему потребуется формирование альянса с партией, которая займет второе или третье место. Выборы в парламент Австрии прошли вчера. Участие в них приняли шесть с половиной миллионов избирателей. Финальные результаты будут оглашены 19 октября.

Канцлер ФРГ Меркель сообщила, что второе место право-националистической Австрийской партии свободы на досрочных парламентских выборах в Австрии — это важный вызов для политических партий в стране.

«Мы проанализировали выборы в Австрии, я вчера направила поздравления Себастьяну Курцу. Австрийская народная партия показала серьезный результат после долгих лет, и это по причине того, что Курц довольно энергично поддержал обновление партии, довольно необычно составил список тем, провел актуальную избирательную кампанию. Меркель также уточнила что кампания «была чрезвычайно жесткая».»


17.03.20240

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты" и кандидат в Европарламент, высказал свое недовольство по поводу игнорирования расследования взрывов на газопроводах...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.