В ближайшее время китайская орбитальная станция может упасть на Землю

В конце 2017 начале 2018 годов ожидается падение китайской орбитальной станции. Угрозы для жителей планеты нет, но Китай постоянно уведомляет ООН о результатах наблюдений за объектом.

В течение ближайших нескольких месяцев ожидается падение китайской орбитальной станции «Тяньгун-1» на Землю. Предположительно падение произойдет в период ноября этого года до апреля следующего.

В 2016 году станция вышла из-под контроля, и она стала постепенно приближаться к Земле. «Тяньгун-1» является первой не советской и не американской орбитальной станцией. Она была запущена в 2011 году для проведения экспериментов и различных пилотируемых миссий.

О грядущем столкновении была уведомлена ООН. Так как аппарат достиг более плотных слоев атмосферы его падание стало ускоряться. Ожидается, что значительная часть станции сгорит, но поверхности нашей планеты могут достигнуть различные обломки до центнера весом.

На данный момент нет опасений, что кто-то пострадает в следствие падения объекта. Однако, траектория падения постоянно отслеживается в целях информирования ООН о развитии ситуации. Предсказать точную дату падения невозможно, она будет неизвестна до самого последнего момента.

Изначально, планировался запуск аналогичной усовершенствованной станции к началу 2020-х годов.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.