В России стартовал выпуск cross-версии хэтчбека Kia Rio X-Line

В России стартовал выпуск кроссовой версии хэтчбека Rio X-Line корейского производителя Kia Motors. Новый автомобиль производят на базе автомобильного предприятия «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» по технологии полного цикла, который включает в себя штамповку, сварку и окрашивание кузова. При этом уровень локализации техпроцесса составляет 47 процентов.

Седан Rio уже выпускается на автозаводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», но его кроссовая версия Rio X-Line имеет иной тип кузова и массу других отличий. Это потребовало от производителя провести подготовительные мероприятия и иначе настроить оборудование.

Прессовые аппараты оснастили новыми штампами, которые специально привезли из Кореи. Помимо этого, была перепрограммирована роботизированные аппараты и оборудование на штамповочных линиях. Дополнительной настройке подверглась роботизированная линия по сварочным работам и окраске.

Рабочих завода подготавливали к выпуску новой модели на месте производства работ, а инженерный состав и технических специалистов предприятия обучали на заводе Kia Motors в Корее.

Переработке подвергли и сам автомобиль перед серийным производством. Над этим работали инженерные работники петербургского предприятия и корейского завода. Автомобиль полностью адаптировали к российским условиям эксплуатации.

Продажи, представленной несколько дней назад внедорожной версии хэтчбека Rio X-Line, начнутся в ноябре текущего года. О ценах на новую модель позже объявит производитель.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.