Владелец Бинбанка решил выйти из состава совета директоров М.Видео

Один из основателей Бинбанка, в котором на данный момент проводится санация Центробанком России, Микаил Шишханов решил покинуть совет директоров «М.Видео». Известная сеть магазинов находится в настоящее время под контролем группы «Сафмар» Михаила Гуцериева.

Главный собственник Бинабанка Микаил Шишханв решил покинуть совет директоров «М.Видео». Сообщение об этом было опубликовано на корпоративном портале.

Из-за этого события в «М.Видео» будет проведено внеочередное собрание его акционеров. Перевыборы в совете директоров планируют провести в середине декабря этого года. В руководстве сети уход бизнесмена оставили без комментариев.

В настоящее время совет директоров «М.Видео» полностью состоит из родственников известного бизнесмена Михаила Гуцериева, владеющего основным пакетом акций через свою группу «Сафмар». Сам Шишханов приходится Гуцериеву племянником.

Торговая сеть «М.Видео» перешла в собственность группы «Сафмар» в конце прошлого года. Тогда владельцы группы выкупили у Александра Тынкована и его коллег около 58 процентов акций. После этого владельцы «Сафмар» смогли контролировать трех крупнейших игроков на рынке бытовой техники «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносила». Последний магазин был впоследствии объединен с «Эльдорадо».

Позже управляющей «М.Видео» компании дали новое название – «Сафмар Ритейл», объединяющую собой три проекта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.