В Красноярском крае стало доступно мобильное приложение донорства крови

Жители Красноярского края уже сегодня могут воспользоваться мобильным приложением донорства крови, которое было разработано в рамках Всероссийской программы лояльности. Приложение позволяет ознакомиться с графиком донаций, а также, получить онлайн-консультацию у специалистов.

Мобильное приложение донорства крови позволяет потенциальным донорам узнать больше информации о предстоящих заборах крови, правильно подготовиться к процедуре, а также, узнать какие действия необходимо осуществить после сдачи крови или ее компонентов. Доноры смогут планировать даты сдачи крови и ее компонентов с учетом личных особенностей и состояния здоровья.

Мобильное приложение будет уведомлять донором крови об акциях и партнерских предложениях, которыми можно воспользоваться в течение двух месяцев после процедуры.

Донору нужно просто пройти процедуру регистрации и ему будет присвоен 16-ти или 20-ти значный номер. Каждый, кто воспользуется сервисом, сможет принять участие в судьбе постороннего или родного человека, и спасти чью-то жизнь.

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщает, что ежегодно к программе донорства крови присоединяются тысячи жителей, банки крови заготавливают и перерабатывают более 40 тонн крови.

Отметим, что Красноярский край является лидером по развитию донорского движения.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.