Практически 40 миллионов россиян сделали прививку от гриппа

Роспотребнадзор огласил статистику, согласно которой около 40 миллионов россиян уже сделало прививку от гриппа. За прошедшую неделю не было зафиксировано ни одного случая заболевания.

Роспотребнадзор утверждает, что за счет госсредств и средств предпринимателей по состоянию на конец прошлой недели произведены прививки 39 миллионам человек, среди которых более 10 миллионов дети. Не игнорируют вакцинацию и беременные женщины, более 100 тысяч будущих матерей привились от недуга.

Отмечается, что за счет предпринимательского сектора осуществлено более 2 миллионов инъекций.

В службе напомнили, что вакцинация от вируса гриппа проводится по всей территории Российской Федерации.
Роспотребнадзор сделал акцент, что по всей территории Европейского региона активности вируса незначительна.

По данным Роспотребнадзора, незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению зарегистрировано в четырех субъектах Российской Федерации, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту — в пяти городах.

Минздрав Крыма сообщает, что на территории полуострова снизилось количество случаев заболевания гриппом, но хоть этот показатель и стал ниже почти на треть, останавливаться медики не планируют. Граждан будут осведомлять о ситуации по данному вопросу, а также напоминать про средства предосторожности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.