В новую версию Google Chrome для Windows встроили антивирус

В новой версии Google Chrome для ОС Windows будет встроен внутренний антивирус, направленный на выявление вредоносных расширений. Любые попытки изменить что-либо в настройках без ведома пользователя будут пресекаться.

Компания Google внедрила в новую версию своего браузера Chrome антивирусный функционал. Таким образом, в декстопной версии для Windows встроена функция обнаружения вредоносных кодов.

Более того, программа теперь может выявить случаи, когда в обход пользователя производится изменение настроек в попытке откатить версию или сменить поисковый движок.

Встроенный антивирус позволит удалить любое вредоносное приложение. Определять угрозы браузер будет при помощи технологий компании ESET.

Помимо этого, Google переработал «Инструмент очистки Chrome» — теперь для удаления вредоносного ПО достаточно нажать одну кнопку. Эффективность дополнительного инструмента также повысилась.

Однако, разработчики предупреждают: новый функционал браузера не является полноценным антивирусом. Его защитная работа направлена лишь на обнаружение вредоносных расширений. Поэтому, не рекомендуется отключать «Защитник Windows» и другие подобные приложения.
Обновленная версия с новым функционалом будет доступна в ближайшее время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.