Медики рассказали, что делать при положительном статусе ВИЧ

Врачи СПИД-центра Приморья рассказали, что в опасность получить такое заболевание есть у каждого жителя. При этом, делают акцент, что выявление при анализе на ВИЧ антител свидетельствует о борьбе организма.

Если человеку, ставят положительный статус ВИЧ, значит в его организме уже вырабатываются антитела, которые не позволяют вирусу атаковать иммунную систему и наносить вреда всему организму.

Специалисты признаются, что вероятность ошибки при анализе остается, но она ничтожно мала при современном оборудовании и методиках выявления вируса. Все же, рекомендуется сделать повторный анализ при положительном статусе первого.

Врачи считают, что столкнуться с данным заболеванием может каждый, застраховаться практически невозможно, но первое, что нужно сделать после установления, когда клеточный порог не упал ниже 350 пунктов, терапия не назначается. Врачи смогут проконсультировать, дать общие рекомендации. Необходимо постоянно контролировать состояние здоровья, уже при достижении 100-клеточного порога появляется ряд других угроз.

Лечение от «чумы» предоставляется бесплатно, но его положительный результат зависит только от пациента, ведь именно человек должен вовремя прийти к врачу и выполнять все его предписания для достижения позитивной динамики.

 

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.