Многодетные ямальцы смогут взять ипотеку под 5,75% на весь период кредитования

В рамках пилотного проекта, запущенного местными властями, многодетные семьи Ямало-Ненецкого автономного округа смогут оформить ипотеку под 5,75% годовых.

Ставка действует для кредитов, предоставляемых на покупку жилья на первичном рынке. Получить дешевую ипотеку могут семьи с 3 и более детьми.

Проект начал действовать 25 сентября. Помимо многодетных семей, которым предлагается самая дешевая ипотека, в нем могут участвовать и другие категории граждан. При одобрении заявки они получат кредит по ставке от 6,5% годовых. Условие действует на весь период использования ссуды.

Заявки принимаются до начала декабря. В данный момент желание принять участие в программе изъявило 40 человек. Чиновники одобрили заявки 27 заемщиков, включая 2 многодетные семьи. Некоторые отказы были вызваны отрицательной кредитной историей. Прошедшие проверку клиенты сейчас ожидают результатов оценки недвижимости.

Льготную ипотеку жителям округа предоставляет Ямальская ипотечная компания, заключившая договор с местным правительством и АИЖК. На программу государственной поддержки ипотеки в этом году было выделено 45 миллионов рублей. Сумма позволит улучшить жилищные условия 133 семьям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.