Оставшийся без денег пенсионер попросил у Путина могилу и гроб

Пенсионер из села Яснинское Забайкальского края впал в отчаяние после того, как вся его пенсия была конфискована в счет уплаты долгов за жилищные услуги. По этому поводу мужчина написал письмо Владимиру Путину.

Анатолий Вертипрахов живет в поселке Яснинское Оловяннинского края. Его пенсия, со слов самого мужчины, составляет восемь с половиной тысяч рублей и не дотягивает даже до прожиточного минимума, рассчитанного по региону. Но, несмотря на это, по постановлению суда, с карты пенсионера сняли все сбережения.

Анатолий утверждает, что сейчас у него совершенно не осталось средств на существование. Он не может позволить себе даже буханку хлеба, не говоря уже о лекарствах, жизненно необходимых Анатолию.

«Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — написал Вертипрахов в письме президенту России.

Стало известно, что Анатолий более 40 лет отдал сфере жилищно-коммунального хозяйства, но на старости лет стал заложником действующей ЖК системе. Пока неизвестны причины, по которым Анатолий задолжал такую большую сумму. Вполне возможно, что ему просто не хватало средств на оплату жилищных услуг в полном объеме. Сейчас обнищавшему пенсионеру стараются помочь всем селом.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.