Мэр Калининграда предложил жителям выехать из города на время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году

Мэр города Калининграда Александр Ярошук предложил местным жителям навести порядок в жилых дворах и уехать из города на период проведения футбольных матчей в рамках чемпионата мира 2018.

В следующем году чемпионат мира по футболу пройдет в России и крупные города уже начали подготовку. В Калининграде ведется строительство масштабного стадиона, рассчитанного на тридцать пять тысяч человек. В городе планируется провести четыре финальных матчей чемпионата.

По словам мэра города, одна из игр обещает стать топовой, а значит ее посетит большое количество фанатов. Предполагается, что в город приедут около 100 тысяч туристов. Естественно, не все они смогут попасть на игру.

Поэтому, чтобы избежать переполненности города, Александр Ярощук советует жителям на пару дней покинуть Калининград, выехать на природу. Он обещает, что этот день сделают выходных для большинства служб и производств. Сейчас уже чиновники договариваются об этом с работодателями. Также мэр подчеркнул, что автомобильное движение в городе будет практически полностью заблокировано. Дороги будут открыты только для специального транспорта, предназначенного для туристов.

Тех же, кто решит остаться в городе, Ярощук призывает быть культурными и дружелюбными, не забывать о моральном облике страны. Он настоятельно просит избегать конфликтов и потасовок, особенно с участием иностранных туристов. Граждан, которые владеют английским языком, также призывают по возможности помогать иностранцам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.