В WatsApp появилась функция отображения текущего местоположения

В приложении WatsApp добавили функцию отображения геолокации. Теперь местоположением можно поделится со своими друзьями. В ближайшее время будет доступно обновление.

В новой версии приложения WatsApp реализована функция публикации своего местоположения в реальном времени. Таким образом, все друзья пользователя получают точную информацию о его геолокации.

Это простой и удобный способ сообщить, где вы находитесь в данный момент. Таким образом, можно организовать встречу с друзьями, рассказать о новом маршруте или уверить, что вы находитесь в безопасности.

При помощи сквозного шифрования можно определить, кто именно будет получать информацию о местоположении. Это не обязательно все друзья – геолокация может быть видна группе пользователей или одному конкретному контакту. Более того, можно установить ограничение по времени. В любой момент можно отключить передачу информации о местоположении.

Чтобы поделится своим местоположением, нужно в чате выбрать функцию «добавить» и выбрать пункт «Местоположение». В появившемся меню включается/выключается передача геоданных, а также указывается, как долго отображать данную информацию.

Местоположение всех пожелавших им поделится участников часа будут отображаться на одной карте.

Данное обновление для операционных систем iOS и Android появится в течение нескольких недель.


Приложения 23.04.20240

High Efficiency Video Coding (HEVC), известный как H.265, представляет собой один из самых передовых стандартов для сжатия видео, который обеспечивает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.