На выходные в Москве ожидаются первые заморозки

Синоптики предупреждают жителей Москвы о резком ухудшении погоды в грядущие выходные. Ожидается понижение температуры и осадки в виде снега.

Роман Вильфранд, директор Гидрометеорологического центра, сообщил о том, что на выходные в столице ожидаются первые заморозки. Днем температура будет колебаться в пределах от одного до трех-четырех градусов тепла. А вот в ночь с субботы на воскресенье опуститься ниже нуля. Также в некоторых районах возможны небольшие осадки.

Пока что, в будние дни, температура воздуха продержится в пределах шести-девяти градусов выше нуля. Но уже на следующей неделе понизится до минус пяти. Однако, не смотря на заморозки, сильных осадков и снегопадов не будет. При этом эксперты предупреждают, что погода эта очень опасная, может быть небольшой гололед. Водителям рекомендуют в срочном порядке поменять летние шины на зимние, а пешеходам советуют быть аккуратнее на дорогах.

Предполагается, что такая погода продлится до конца месяца. Потепления в октябре ждать не стоит. А вот в ноябре температурные показатели будут даже немного выше нормы для этого месяца. Зиму же синоптики предрекают умеренную, однако возможны и сильные заморозки. Все же точность прогноза погоды на такой длительный срок очень низка.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.