Люди скоро забудут об электрических розетках

Люди скоро смогут позабыть об электрических розетках. Этому будет способствовать новые беспроводные технологии передачи электричества. Такое заявление сделал министр энергетики Александр Новак на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Александр Новак отметил наличие современных научных разработок по передаче электрической энергии на большие расстояния. Новые технологии основываются на принципе Wi-Fi.

Министр энергетики ожидает скорейшего внедрения новых разработок. А через некоторое количество лет, люди смогут избавиться от надоевших розеток. Нынешнее время – эпоха электричества. Новые энергосберегающие технологии позволят снизить темп роста потребления электрической энергии по отношению к росту мировой экономики.

Согласно прогнозам экспертов, мировая экономика к 40-м годам вырастет в два раза ,при этом уровень потребления электричества возрастет на 30 процентов.

Но к этому времени сможет измениться способ производства электроэнергии. Ожидается появление новых производителей электричества из возобновляемых источников энергии. А сами потребители будут тратить больше энергии на работу компьютеров и компьютерных устройств.

Ускорение технологического развития потребует и большего количества производства электроэнергии. Эксперты ожидают возрастание доли электроэнергии в общем энергобалансе к 2040 году на уровне 200 процентов, а само производство электроэнергии возрастет только на 30 процентов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.