Варикоз — опасная болезнь, которая валит с ног в прямом смысле

Варикоз, вопреки расхожему мнению, очень опасен. Уже сегодня более 35 миллионов жителей России страдают от данного заболевания, а 2 миллионам больных уже не помочь.

Врачи рекомендуют тщательное следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к специалистам. Тяжесть в ногах к концу дня, судороги, мелкие звездочки — все это предвестники болезни.

Конечно, при первых появлениях болезни не стоит переживать, но получить консультацию по дальнейшим действиям все же нужно, иначе, простая усталость в ногах и голубоваты капиляры превратятся во вздутые выпирающие вены.

Основная опасность варикоза в том, что он закупоривает вены, образуются тромбы, которые периодически отрываются. Такое положение дел со здоровьем очень часто приводит к смерти из-за отрыва тромба и закупорки жизненноважных сосудов.

Медики рекомендуют не заниматься самолечением, чудо-мази не помогут. Необходимо обратиться к сосудистому хирургу, который по результатам обследования сможет назначить правильное лечение.

Флеболог, специалист по венам, рассказал,что на сегодняшний день около 35 миллионов жителей России нуждаются в хирургическом вмешательстве. А 2 миллионам людей, из-за несвоевременного обращения, уже невозможно помочь.

Специалисты акцентируют внимание на том, что операция не занимает много времени, все в пределах одного дня и пациент отправляется домой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.