Россия вложила в ценные бумаги США 2,3 миллиарда долларов

Российская Федерация инвестировала 2,3 миллиарда долларов в ценные бумаги Соединенных Штатов в августе этого года. Такие данные накануне были обнародованы американским министерством финансов.

Министерство финансов США обнародовало данные о долге государства перед другими странами. В опубликованном документе можно узнать, что по состоянию на конец лета 2017 года объем инвестированных Российской Федерацией денежных средств в ценные бумаги Соединенных Штатов составил105,4 миллиарда долларов. При этом в августе по сравнению с июлем российские вложения увеличились на 2,3 миллиарда долларов.

Если сравнивать с показателями за прошлый года, Российская Федерация инвестировала в американскую экономику на 17,9 миллиарда долларов больше. Максимальное количество российских средств в госдолге США перед другими странами было зафиксировано в феврале 2013 года. На тот момент Соединенный Штаты были должны России 161 миллиард долларов.

На данный момент Россия находится на 14 позиции в списке кредиторов Соединенных Штатов Америки. Первые же места традиционно занимают Китай, вложивший в американские ценные бумаги 1,2 триллиона долларов, и Япония с 1,1 триллиона инвестиций. Третье место по количеству инвестированных средств занимает Ирландия, она вложила ценные бумаги Америки 307,2 миллиарда долларов.

Всего же американское государство задолжало странам остального мира 6,3 триллиона долларов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.