До конца года застройщики Дубая сдадут 15 000 квартир

Дубайские девелоперы до конца 2017-го планируют сдать в эксплуатацию 15 000 квартир, что почти в 2 раза больше показателей 2016-го.

В прошлом году городской рынок недвижимости пополнился 8 500 лотами, отмечают специалисты компании Asteco, предоставившей данные.

Основная часть возводимого жилья расположена в новых районах Дубая. Рост предложения должен повлиять на ценовые тенденции арабского рынка. Но, как отмечают в компании, наиболее ярко это воздействие будет заметно уже в следующем году. Ожидаемая отсрочка вызвана прогнозами на задержку сдачи ряда объектов. Проекты, график которых предусматривал завершение работ в 4-м квартале 2017-го, по решению девелопера или из-за непредвиденной ситуации, могут перейти на 2018-й.

В Дубае наблюдается падение цен на жилье. Хотя поквартальная оценка не показала существенных изменений, в годовом исчислении стоимость лотов снизилась почти на 4%. В некоторых районах, вроде Dubai Marina и International City, зафиксировано более серьезное удешевление (-8% и -7% соответственно).

Аналитики отмечают повышение доступности рынка для менее платежеспособных покупателей. Застройщики часто идут навстречу клиентам, стремясь реализовать возводимые объекты.


17.03.20240

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты" и кандидат в Европарламент, высказал свое недовольство по поводу игнорирования расследования взрывов на газопроводах...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.