Жители Балтийска остались без света, воды и отопления

В городе Балтийск Калининградской области больше 30 тысяч горожан остались без электричества в результате аварии на подстанции.

19 октября в 19:35 по Московскому времени на электроподстанции Балтийск произошло возгорание, из-за которого весь город, а также несколько поселков были полностью обесточены. На данный момент пожар на подстанции удалось ликвидировать, но на восстановление света потребуется некоторое время.

Мэр города подтвердил, что самые важные социальные объекты подключены к дополнительным источникам питания. Также удалось восстановить энергоснабжение в поселках Кострово и Приморское.

Помимо электричества, жители города также остались без отопления. Сегодня коммунальные службы как раз планировали начать отопительные сезон. Но без света остановились водоносы, так что воды в городе тоже нет.

Напомним, что Балтийск также является базой военно-морского флота России. Но внезапное отключение не нарушило работу Балтийского флота и не повлияло на боеготовность войск.

«В 18.38 (19.35 мск) на подстанции Балтийск произошло технологическое нарушение, подстанция обслуживается «Оборонэнерго», мы в свою очередь готовы оказать коллегам всяческое содействие в восстановлении энергоснабжения при необходимости», — прокомментировала происшествие Анастасия Вольнова, представитель электросетевой компании «Янтарьэнерго».


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.