Кипр взамен на московскую квартиру

Чтобы стать жителем Кипра достаточно иметь двухкомнатную квартиру в столице и выгодно ее продать.

Переехать из унылой столицы, любоваться солнцем и морем, вдыхать ароматы соленого моря мечтает практически каждый житель нашей страны. Возможность такая оказывается есть. Если вы являетесь владельцем двухкомнатной квартиры в Москве и сможете ее продать более чем за 10 миллионов, то Кипр откроет вам свое гостеприимство.

Рынок недвижимости на Кипре набирает обороты. Длившийся два года подряд обвал цен, спровоцированный кризисом 2013 года, наконец-то закончился. За это время по разным оценкам жилье на острове подешевело на 30-40%, и лишь с начала 2016 г. цены начали демонстрировать небольшой рост. По данным RICS, в первом полугодии 2017 г. квартиры на острове подорожали на 4,9%, дома – на 3,3%.

И не стоит переживать из-за ностальгии по родине, на Кипре уже сегодня настолько большая русскоязычная диаспора, что говор родных сограждан слышен с каждого угла.

Чтобы получить гражданство в этой стране нужно вложить 2 миллиона евро в экономику, ранее эта ставка была 2,5 миллиона. Если же у вас нет такой суммы, это еще не повод расстраиваться. Приобретая недвижимость, вы автоматически получаете вид на жительство. То есть, продав свое жилье в России, можно подыскать вариант на Кипре и переехать туда на постоянное место жительства.

Такая политика киприотов привлекла большой поток иностранцев.

Консультанты отмечают, что на Кипре не престижно жить в столице, что не скажешь о России. Квартиры в столице стоят на 30-40 процентов дешевле, что тоже нужно учитывать при построении своих планов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.