Аспирин помогает предотвратить рак печени

Ученые обнаружили, что аспирин, правда в небольших дозах, снижает вероятность развития рака печени и желудка, а также других органов, которые задействованы в процесс пищеварения.

На конференции гастроэнтерологов 2017 года, которая состоялась в Барселоне, китайские ученые объявили, что систематический прием малых доз аспирина снижает риск развития таких распространенных сегодня форм рака, как рак печени и желудка.

В последнее время вернулся интерес ученых к аспирину и прочим препаратам, которые, как показывают исследования, хорошо работают против раковых клеток.

По мнению ученых, аспирин имеет положительное влияние на иммунотерапию, усиливая ее влияние на организм, также он хорошо повышает шансы восстановления после прохождения курсов химиотерапии.

В то же время многие врачи предостерегают употреблять аспирин, поскольку он часто приводит к кровотечениям, что объясняется его способностью разжижать тромбы, также нередко это приводит к инсульту.

Китайские ученые провели исследование, они долгое время наблюдали более чем 600 тысячами пациентов, которые регулярно принимали аспирин, принимали изредка или вообще не принимали.

Наблюдения позволили вывести статистику: аспирин существенно снижает шансы умереть от различных форм рака. К примеру, люди, регулярно принимавшие аспирин, на 47% реже страдали от рака печени и пищевода, а вероятность развития рака поджелудочной железы и желудка снижается почти на 40 процентов.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.