Рейтинг самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы

Фото: ShutterStock

По данным консалтинговой компании Welhome, по состоянию на конец октября 2017 года первичные продажи жилья бизнес-класса ведутся на 76 площадках Москвы. Несмотря на колоссально высокий уровень конкуренции в этом сегменте, девелоперы продолжают выводить новые проекты, в которые включают наиболее интересные и востребованные сегодняшним потребителем характеристики.

Объем предложения с начала года вырос на 21% и составляет 15,1 тыс. лотов. Средневзвешенная цена 1 кв. м. в новостройках бизнес-класса на конец октября находится на уровне 241,9 тыс. руб., снизившись с начала года на 1,5%.

По данным Welhome, САО является лидером в спросе, что составляет 31% от общего количества сделок на первичном рынке в сегменте бизнес-класса. Стоит отметить, что в этом округе расположено наибольшее количество комплексов – 16. На втором месте находится ЗАО – 18% от общего объема спроса. Здесь первичные продажи ведутся на 15 площадках. Замыкает тройку лидеров по объему спроса ЦАО с долей 16% от общего количества сделок.

Высоким спросом у покупателей сейчас пользуются именно проработанные проекты, имеющие интересные с точки зрения потребителя характеристики (наличие собственной благоустроенной территории, отделка, вид из окон, качественные входные группы, многообразие и функциональность планировок – лоты с высокими потолками, террасами, каминами, вторым светом) или проекты с конкурирующей ценой. Ниже приводится рейтинг самых продаваемых новостроек бизнес-класса, в который вошли проекты таких девелоперов как: «ПИК», ООО «Ренова-Холдинг Рус», «ЛСР», MR Group и Coalco, Sezar Group, Central Properties, «Шатер Девелопмент», «Донстрой».

Автор: Селькина Юлия
Источник: Welhome

Недвижимость 22.03.20240

На рынке недвижимости Российской Федерации наблюдается уникальная динамика. С одной стороны, процесс получения ипотечных кредитов становится менее доступным, а с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.