В Ростовской области капремонт в кредит пользуется спросом‍

Фото: ShutterStock

В Ростовской области с начала текущего года на капитальный ремонт старых зданий власти направили 57 миллионов рублей. Большая часть этих средств была взята в кредит.

Из всех денег, которые власти выделили на капитальный ремонт недвижимости региона, только 17 миллионов рублей были накоплены владельцами недвижимости Ростовской области, которые они оплачивали по квитанции. 40 миллионов из общей суммы оказались кредитными средствами, которые были выделены на починку зданий в регионе. Информацию об этом предоставил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

Сумма в 57 миллионов рублей была потрачена службой ЖКХ на ремонт шести крыш, семи фасадов, четырёх инженерных систем, двух холодных и одной системы горячего водоснабжения. Также на выделенные средства специалисты провели капитальный ремонт 14 единиц лифтового оборудования.  Былков отметил, что в начале года специалисты озвучили план ремонтных работ, к концу 2017 году его удалось выполнить в полной мере. После завершения ремонта ведётся подготовка отчётных документов, которые необходимо направить в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Стоит отметить, что число регионов, которые хотят принимать участие в проведении капитального ремонта, постепенно растёт. Также в Ростовской области увеличивается количество домов, которые также намерены присоединиться к проекту капремонта. На 2018 год заявки подали представили 50 домов региона. При этом прием заявок продолжается, желающих получить компенсацию по кредитам, будет направлен в фонд только в начале следующего года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.