Покупка квартир в ипотеку важнее долевого строительства

Фото: ShutterStock

Правительство Российской Федерации стремится повысить активность на рынке недвижимости страны. Учитывая печальный опыт долевого строительства, внесены изменения в законодательную базу и подготавливается почва для перехода к банковскому кредитованию. Население благосклонно относится к подобным переменам.

На пути пополнения государственного фонда жилой недвижимости, граждане стали инструментом наживы в руках недобросовестных строительных организаций. После ужесточения контроля за исполнением застройщиками своих обязанностей, ситуация не изменилась.

О развитии ситуации рассказала директор по продажам компании «Master Девелопмнт» Юлия Роженцева. В 2016 году высказывались мнения о том, что программа ипотечного кредитования не эффективна и она должна прекратить свое существование.

В дальнейшем наблюдается активизация спроса на рынке первичной недвижимости и показатель заключенных сделок по приобретению жилой недвижимости с ипотеку значительно возрос.

Заявление Главы Российской Федерации о подготовке государственной программы по субсидированию ипотеки для многодетных семей снизит покупательскую активность, считает эксперт.

Для полного перехода от ДДУ к банковскому финансированию государство выделяет три года, об этом сообщил генеральный директор АИЖАК Александр Плутник.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.